Статьи

Вклады в традиционной валюте, стейкинг криптовалют

Депозиты в иностранной валюте - это отличный вариант для сохранения и приумножения своих накоплений. Помимо получения традиционных процентов появляется реальная возможность получить дополнительный доход в случае положительной курсовой разницы. Эта возможность добавляет привлекательности данному виду сбережений.

Еще один аргумент в пользу открытия валютного вклада - это минимальная подверженность иностранной валюты инфляционным рискам. Таким образом, гарантирована определенная стабильность.

Открытие валютного вклада становится просто необходимостью, если вы получаете зарплату в иностранных денежных единицах, а также активно осуществляете покупки в иностранной валюте, это позволит вам существенно сократить потери на курсовой разнице.

Вклады в традиционной валютеКоммерческие банки предлагают целую линейку валютных вкладов, из которых можно выбрать наиболее выгодный. В банках представлены вклады в долларах США и в евро, при этом минимальный порог для открытия валютного вклада всего 100 долларов или евро. Это значит, что для открытия необязательно обладать большой суммой денег, что делает его доступными для населения.

По вкладам в иностранной валюте, в зависимости от его вида, предусмотрены такие банковские операции, как пополнение вклада, частичное расходование денежных средств, безналичный перевод денег, капитализация процентов, досрочное закрытие вклада без потери выплаченных процентов и другие операции. При открытии вкладав в иностранной валюте в нашем банке у клиента не возникает никаких ограничений по распоряжению собственными денежными средствами.

Все перечисленное выше свидетельствует о том, что в современных условиях открытие вклада в иностранной валюте является рациональном решением. Необходимо только сделать правильный выбор среди разнообразных видов вклада, представленных в нашей широкой линейке, в зависимости от ваших целей и предпочтений по сроку хранения денег. Квалифицированные сотрудники банка с радостью вам в этом помогут и ответят на все интересующие вопросы.

Другая альтернатива валютным вкладам – высокодоходные депозиты (стейкинг) в стейблкоинах - разновидности криптовалют с устойчивым курсом. Как правило, стейблкоины привязаны к американскому доллару. Популярный стейкинг-сервис BankDEP.com предлагает криптовклады с доходностью до 36% годовых. Депозиты принимаются в стейблкойнах USDT и BUSD, а также в классических биткоинах.

Предложения коммерческих банков по депозитам в рублях и валюте

Дата публикации: 14.12.2016



Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks