Финансовые новости

Юбилейный 20-й форум «ФИНАС» прошел в конце ноября в Монако


25-27 ноября в Монако прошел 20-й юбилейный Российский экономический и финансовый форум «ФИНАС». Пробизнесбанк в очередной раз выступил генеральным спонсором мероприятия.

Ведущим сессии, посвященной банковскому рынку, был приглашен председатель правления банка Александр Железняк, а ключевыми спикерами – первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, зампред ЦБ, куратор блока банковского регулирования Михаил Сухов, а также президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Фокус внимания участников сессии сосредоточился на активно обсуждаемых в последнее время темах устойчивости банковской системы, усиления надзора, особенно в сфере розничного потребкредитования, а также на вопросах создания мегарегулятора.

Как отметил Александр Железняк, сейчас и регулятор, и участники рынка находятся по большому счету в ситуации стратегического выбора. «Технологии, финансовые инструменты, клиентские предпочтения и особенности поведения меняются очень быстро, - говорит Железняк. – От того, насколько гибкой будет система регулирования и насколько ответственными и здравомыслящими окажутся сами банки, зависит очень многое». Именно поэтому, принимая во внимание важность диалога, Пробизнесбанк поддерживает подобные мероприятия, заключил г-н Железняк.

Помимо банковской темы на форуме обсуждались все составляющие экономического положения России в среднесрочной перспективе: влияние кризиса на развитие страны, проблемы обеспечения национального роста, стабильности в стране и т.п.

Следующие сессии форума планируется провести в марте и июле 2013 года.

07.12.2012





Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks