Финансовые новости

Платежные карты «Мир» теперь принимают в Турции


Карта МИРОдин из крупнейших турецких банков «Ишбанк» (Isbank) начал прием российских карт «Мир» в своих банкоматах и POS-терминалах. К старту туристического сезона 2019г. карты «Мир» будут приниматься более чем в 6,5 тыс. банкоматах «Ишбанка» и в 10 тыс. интернет-магазинах. Отметим, что «Ишбанк» имеет крупнейшую эквайринговую сеть в Турции.

По состоянию на апрель 2019г. российскими банками выпущено уже более 56 миллионов платежных карт «Мир».

Генеральный директор АО «НСПК» (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев: «В течение многих лет Турция является одним из самых популярных у россиян туристических направлений – только за 2018 год граждане РФ совершили более 5,8 млн поездок в эту страну. Благодаря нашей совместной плодотворной работе с одним из крупнейших турецких эквайреров «Ишбанком», уже с начала этого отпускного сезона к работе с картами «Мир» будет готова сеть устройств банка, в которой держатели российских платежных карт смогут выполнять все привычные платежные операции».

Заместитель генерального директора «Ишбанка» г-н Ялчын Сезен заявил: «Благодаря приему карт «Мир» нашим банком на территории Турции, расчеты по картам с российскими туристами станут проще для наших ТСП, которые обслуживают такие сферы, как транспорт, туризм и розничная торговля. Что касается электронной коммерции, то благодаря этому сотрудничеству мы оперативно откроем для наших производителей доступ к российскому рынку и увеличим объем операций на нем благодаря быстрому и безопасному эквайрингу. Мы придаем большое значение трансграничным операциям, в соответствии с нашей позицией по онлайн-коммерции. Чтобы вывести турецкие предприятия на международный рынок, мы прилагаем особые усилия к обеспечению поддержки платежных решений, связанных с продажей товаров и услуг через Интернет-каналы.

Внедрив возможность обслуживания карт «Мир» в устройствах «Ишбанка», мы также предоставляем нашим гостям из России возможность с комфортом приобретать авиабилеты, оплачивать проживание в отелях, совершать покупки и снимать наличные 24/7 в обширной сети банкоматов по всей стране.

Такое сотрудничество между «Ишбанк» и «Мир», сближающее турецкие ТСП и российских потребителей, имеет важное значение. Я полагаю, что такое сотрудничество позволит нам расширить и упростить торговлю, увеличить объемы Интернет- коммерции между Россией и Турцией и вести расчеты в национальных валютах через национальную платежную систему».


19.04.2019





Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks