Финансовые новости

Банк России с 16 мая отзывает лицензии у двух столичных банков


Банк России принял решение отозвать с 16 мая 2012 года лицензии на осуществление банковских операций у Сембанка (Москва, рег. № 2606) и банка «Холдинг-Кредит» (Москва, рег. № 3030).

Указанные кредитные организации являются участниками системы обязательного страхования вкладов. Каждый клиент этих банков имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов клиента в одном банке, не превышающей 700 тыс. рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди.

Выплаты начнутся не позднее 30 мая 2012 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Агентство по страхованию вкладов призывает вкладчиков банков проявлять спокойствие и не волноваться за судьбу своих сбережений, а также заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок.

16.05.2012





Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks