Новости банков

Первобанк установил первый банкомат за полярным кругом


ПервобанкПервобанк продолжает расширение собственной сети банкоматов - с 20 октября в здании международного аэропорта Сабетта начинает работать новый банкомат. Международный аэропорт Сабетта расположен на побережье Обской губы полуострова Ямал (72 параллель) и, как и морской порт Сабетта, является частью транспортно-логистической инфраструктуры в рамках проекта «Ямал СПГ» по строительству завода СПГ. Опорным пунктом проекта является вахтовый посёлок Сабетта.

«Банкомат установлен в рамках реализации зарплатного проекта с компанией «Ямал СПГ» (дочернее общество ОАО «НОВАТЭК»), - поясняет председатель правления ПАО «Первобанк» Андрей Гончаров. - Это самый северный наш банкомат, установленный в 600 км севернее полярного круга».

Теперь все строители, участвующие в проекте, а их в Сабетте сейчас уже более 12 тысяч, смогут пользоваться всеми сервисами, предоставляемыми Первобанком, даже находясь на вахте в российской Арктике: получать наличные деньги и проверять баланс карточного счета, переводить денежные средства между картами, оплачивать коммунальные платежи и налоги, услуги мобильной связи, интернет-провайдеров и др.


20.10.2015
Источник: Первобанк


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks