Новости банков

МСП Банк профинансировал производителя высококачественных полимерных пленок


МСП БанкМСП Банк открыл ООО «ИСРАТЭК», производителю полимерных упаковочных материалов, кредитную линию в размере 222 млн рублей сроком на 5 лет по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. Кредитная ставка составила 9,6% годовых.

Средства направлены на приобретение оборудования. Благодаря финансированию МСП Банка компания «ИСРАТЭК», реализуя политику импортозамещения в сегменте самоклеющихся материалов, сможет наладить производство материала-основы для производства гибких упаковочных материалов и этикеток на базе существующего предприятия в городе Кувшиново Тверской области.

Сотрудничество МСП Банка и компании «ИСРАТЭК» началось еще в 2013 году, когда в рамках двухуровневой системы была реализована инвестиционная сделка с привлечением банка-партнера по приобретению оборудования для предприятия.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов прокомментировал: «Нашим целевым сегментом как дочернего банка Корпорации МСП является малый и средний бизнес. Поддерживая предприятия этого сегмента, мы вкладываем в будущее нашей страны. Компания «ИСРАТЭК» реализует политику импортозамещения, а мы предоставляем ей кредитное плечо по максимально комфортной ставке – 9,6% годовых. «Программа 6,5», в рамках которой мы имеем возможность предложить такие выгодные условия, уже доказала свою эффективность и востребованность в предпринимательской среде».

Руководитель ООО «ИСРАТЭК» Татьяна Полих отметила: «Компания «ИСРАТЭК» работает в области полиграфических услуг с 1993 года и является надежным и долговременным партнером крупных компаний, работающих в России и за рубежом. Многолетний опыт работы и квалифицированный персонал делают компанию одним из лидеров на рынке изготовления самоклеящихся этикеток. Сейчас при поддержке МСП Банка мы реализуем импортозамещающий проект по модернизации и расширению действующего бизнеса, который в скором времени сможет вывести компанию на новый уровень».


24.03.2017
Источник: МСП Банк


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks