Новости банков

Локо-Банк запустил Google Pay для держателей карт Visa


ЛОКО-БанкВладельцам карт Локо-Банка платежной системы Visa стал доступен сервис Google Pay. Теперь клиенты банка могут быстро и безопасно оплачивать повседневные покупки с помощью устройств на операционной системе Android, обладающих функцией беспроводной передачи данных (NFC).

С помощью Google Pay можно оплачивать покупки в онлайн- и офлайн-магазинах. При оплате на кассе держателю карты, подключившему услугу, достаточно поднести свое устройство к терминалу, чтобы совершить платеж, а в приложениях и интернет-магазинах — выбрать в качестве способа оплаты Google Pay. Привязка банковской карты к мобильному устройству занимает несколько минут, необходимо установить приложение Google Pay и привязать к нему свою банковскую карту Visa Локо-Банка.

Вся информация в Google Pay надежно защищена: безопасность платежей обеспечивает технология токенизации, при которой номер физической карты заменяется другой комбинацией цифр и оплата обязательно должна подтверждаться паролем или отпечатком пальца.

«Google Pay с учетом уже действующих у нас мобильных платежных сервисов позволит охватить более 80% всех держателей карт Visa Локо-Банка, предоставив возможность мгновенно расплачиваться за покупки одним касанием, без необходимости использования физических карт. Интерес к технологиям бесконтактных платежей у наших клиентов достаточно высокий. Пока доля транзакций, совершенных с помощью сервисов бесконтактной оплаты, в общем объёме небольшая, но мы уверены, что в самое ближайшее время она значительно возрастет», — отметил Евгений Федосеев, руководитель направления Департамента розничных продуктов Локо-Банка.


26.12.2019
Источник: ЛОКО-Банк


Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks