Финансовые новости

Выбираем надежный банк для вкладов и кредитов


Хороший во всех смыслах банк нацелен на приумножение благосостояния клиентов, партнерские отношения и высокий уровень сервиса. Правда, зачастую можно видеть совсем противоположную картину, когда учреждение гонится только за собственной наживой.

Для того чтобы определить уровень и возможности банка, не нужно обладать специально профильным экономическим образованием. Для этого вполне достаточно разобраться в главных факторах, влияющих на работу учреждения. Так как же можно определить какой перед вами банк? па помощь клиентам приходят различные рейтинговые агентства и статистика.

Стоит обратить внимание, на какой позиции находится банк в рейтинге надежности. Если у вас нет специального экономического образования, то вам и ни к чему знать все премудрости составления такого рейтинга. Главное если банк на вершине, то ему можно доверять, он обладает достаточной величиной активов, чтобы стабильно осуществлять свои операции на рынке.

Следует четко понимать свою цель обращения в кредитное учреждение. Не секрет, что банки реализуют выбранную ими стратегию. Она может быть направлена на привлечение вкладов или же на более широкое кредитование население. От этого зависят в первую очередь процентные ставки по вкладам или за пользование кредитными средствами. Конечно, оптимальным вариантом является дифференциация рисков. Когда есть возможность открыть вклады в разных банках, таким образом, сведя риск потери сбережений к минимуму.

Немаловажным фактором, свидетельствующим о процветании банка, является наличие обширной сети филиалов. Если банк имеет представительства в разных регионах, а может и частях света, то доверия к такому банку, как правило, больше. Кредитное учреждение ведет свою деятельность успешно и старается расшить свои возможности, значит активы, то есть обеспечение деятельности банка, также возрастаю. Но не смотря на это, конечно, не стоит полагаться только на красивую вывеску и оформление офиса банка. Лучше всего собрать полную информацию о деятельности такого банка.

Хороший во всех смыслах банк стремиться удовлетворить все потребности клиента. Поэтому следуют обратить внимание насколько комфортно пользоваться услугами банка. К примеру, такой сервис как интернет банкинг существует во многих банках. С помощью банкинга можно не выходя из дома, проверить баланс, перевести средства и выполнить другие необходимые операции. Если банк решил не идти в ногу со временем, а использовать классическое обслуживание клиентов, то такую позицию нельзя назвать перспективной. Лучше выбрать банк с набором всех возможных современных стандартов обслуживания.

Еще один совет при выборе хорошего банка. Стоит пообщаться со своими друзьями и коллегами, чтобы узнать их личный опыт обращения в различные кредитные-организации. Наверняка, у многих найдется занимательная история про обслуживание в банке. В интернете также можно найти отзывы клиентов, только верить им или нет - все-таки остается вопросом. Ведь многие комментарии просто удаляются из сети, так как они не выгодны организациям, потому как создают анти рекламу.

И в заключении скажем о таком немаловажном факторе, как участие банка в системе обязательного страхования вкладов. Скорее всего, выбранный банк будет входить в эту программу, однако лучше уточнить это заранее. Ведь мошенники как раз рассчитывают на то, что клиенты не будут проверять достаточно известные и обычные условия работы банковской организации.

26.07.2020





Телеграм-канал ComBanks   Твиттер ComBanks